Das Kowsky-Team

An acht Standorten arbeiten über 100 Mitarbeiter, die mit ausgeprägter Fachkompetenz in den Bereichen Sanitätsartikel, Orthopädie und Reha und Pflege für den guten Namen unseres Unternehmens einstehen und den Menschen in den Mittelpunkt ihrer Arbeit stellen.

Geschäftsführung

Jörg Kowsky
Geschäftsführer

Tel. 04321 9945-98
joerg.kowsky@kowsky.com

Assistenz der Geschäftsführung

Christine Harden
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 04321-9945-98
christine.harden@kowsky.com

Bereichsleiter

Harry Pisall
Bereichsleiter Organisation, KVP

Tel. 04321 9945-0
harry.pisall@kowsky.com

Silke Kortum
Bereichsleiterin Finanzen

Tel. 04321 9945-0
silke.kortum@kowsky.com

Sybille Koppelwiser
Bereichsleiterin 
Mecklenburg-Vorpommern

Tel: 0385 646800
sanitaetshaus-schwerin@kowsky.com

Vertrieb

Kai Richter
Vertrieb Geschäftskunden

Tel. 0172 4512317
kai.richter@kowsky.com

Clinton Schaske-Page
Vertrieb Geschäftskunden

Tel. 0172-9872702
clinton.schaske-page@kowsky.com

Bereichsverantwortliche

Stephanie Träger
Bereichsverantwortliche
Sanitätshäuser Schleswig-Holstein

Tel. 04321 9945-48
stephanie.traeger@kowsky.com

Nico Nordmeier
Bereichsverantwortlicher
Orthopädische Werkstatt

Tel: 04321 9945-31
nico.nordmeier@kowsky.com

Susanne Reichelt
Bereichsverantwortliche
Sanitätshäuser Mecklenburg-Vorp.

Tel: 0385 646800
sanitaetshaus-schwerin@kowsky.com

Marion Nielsen
Bereichsverantwortliche
Inkontinenz

Tel. 04321 9945-26
marion.nielsen@kowsky.com

Zentrale Dienste

Anna Mecker
Marketing und Werbung

Tel. 04321-9945-24
anna.mecker@kowsky.com

Marion Nielsen
Administration, QM, IT, KVP

Tel. 04321 9945-26
marion.nielsen@kowsky.com

Klaus-Peter Riewe
Einkauf

Tel. 04321 9945-20
klaus.riewe@kowsky.com

Jürgen Kruse
Lager/Werkstatt

Tel. 04321 9945-66
werkstatt@kowsky.com