Das Kowsky-Team

An acht Standorten arbeiten über 100 Mitarbeiter, die mit ausgeprägter Fachkompetenz in den Bereichen Sanitätsartikel, Orthopädie und Reha und Pflege für den guten Namen unseres Unternehmens einstehen und den Menschen in den Mittelpunkt ihrer Arbeit stellen.

Geschäftsführung

Jörg Kowsky
Geschäftsführer

Tel. 04321 9945-98
joerg.kowsky@kowsky.com

Christine Walterkewitz
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 04321 9945-98
christine.harden@kowsky.com

Bereichsleiter (m/w/d)

Harry Pisall
Bereichsleiter
Organisation, KVP

Tel. 04321 9945-0
harry.pisall@kowsky.com

Sybille Koppelwiser
Bereichsleiterin 
Mecklenburg-Vorpommern

Tel: 0385 646800
sanitaetshaus-schwerin@kowsky.com

Maren Leopold
Bereichsleiterin
Buchhaltung/Finanzen

Tel. 04321-9945-41
maren.leopold@kowsky.com

Ludmila Wächter
Bereichsleiterin
Pflege

Tel. 0151-26 50 02 23
ludmila.waechter@kowsky.com

Philipp Riewaldt
Bereichsleiter
Controlling/Finanzen

Tel. 04321-9945-97
Philipp.riewaldt@kowsky.com

 

 

Marco Ernst
Bereichsleiter
Inkontinenz

Tel. 04321-9945-27
marco.ernst@kowsky.com

 

 

Nico Nordmeier
Bereichsleiter
Orthopädische Werkstatt

Tel: 04321 9945-31
nico.nordmeier@kowsky.com

Birgit Hinz
Bereichsleiterin
Sanitätshäuser Schleswig-Holstein

Tel. 04321 9945-87
birgit.hinz@kowsky.com

Stephanie Träger
Bereichsleiterin
Sanitätshäuser Schleswig-Holstein

Tel. 04321 9945-87
stephanie.traeger@kowsky.com

Susanne Reichelt
Bereichsleiterin 
Sanitätshaus Schwerin

Tel: 0385 646800
sanitaetshaus-schwerin@kowsky.com

Vertrieb

Kai Richter
Vertrieb Geschäftskunden

Tel. 0172 4512317
kai.richter@kowsky.com

Clinton Schaske-Page
Vertrieb Geschäftskunden

Tel. 0172-9872702
clinton.schaske-page@kowsky.com

Anne Cathrin Frahm
Vertrieb Geschäftskunden

Tel. 0171-3377489
anne-cathrin.frahm@kowsky.com

Andrea Reimann
Vertrieb Geschäftskunden

Tel. 0160-7884719
andrea.reimann@kowsky.com

Zentrale Dienste

Birgit Burmeister
Marketing und Werbung

Tel. 04321-9945-0
burmeister@be-wirbt.de

Marion Nielsen
Administration, QM, IT, KVP

Tel. 04321 9945-26
marion.nielsen@kowsky.com

Klaus-Peter Riewe
Einkauf

Tel. 04321 9945-20
klaus.riewe@kowsky.com

Jürgen Kruse
Lager/Werkstatt

Tel. 04321 9945-66
werkstatt@kowsky.com